Высказывания Малышевой возмутили фанатов Майкла Джексона (25)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Вокруг имени Майкла Джексона разворачивается очередной скандал. На этот раз фанаты поп-короля со всего мира возмущены публичными заявлениями телеведущей Елены Малышевой.

В минувшие выходные в эфире программы «Минута Славы», в процессе обсуждения номера участников проекта, который был сделан под одну из самых известных песен Майкла «Earth song», Елена Малышева позволила себе очень смелые высказывания относительно Джексона. Ведущая первого канала, сославшись на оговорку: «Ну что поделаешь, человек — существо субъективное», решила раскрыть публике глаза на великого музыканта.

«Майкл Джексон никогда не был символом мира. Он наркоман. Он раз попытался собрать какие-то там вещи для детей Африки, и то это — история... Друзья мои,

он наркоман, он умер от передозировки наркотиков, об этом писали все газеты,

и, в общем, достаточно было читать... Так что это не секретные данные», - сказала телеведущая.

Малышева также назвала Майкла Джексона бездарным благотворителем, признав его деятельность самой позорной в своем роде. Хотя в открытых источниках есть информация о том, что исполнитель был признан самым щедрым благотворителем за всю историю существования шоу-бизнеса и потратил на помощь больным и детям несколько сотен миллионов долларов.

После того как из уст телеведущей прозвучала фраза:

«Кумиров выбирайте повыше, почище и получше»,

остальные члены жюри и ведущие попытались разъяснить Малышевой ее неправоту, однако ведущая программы «Здоровье» не сдавалась.

К финалу своего выступления она признала Майкла Джексона виновным в растлении малолетних, чем окончательно вывела из себя фанатов певца.

На сегодняшний день собрано более 10 тысяч подписей под обращением к руководителю Первого канала Константину Эрнсту, примерно столько же было подписей под обращением фанатов к президенту России Медведеву, с просьбой привлечь Малышеву к ответственности за распространение клеветы и сведений, порочащих честь и достоинство музыканта и его наследия.

Фанаты оповестили об этом инциденте представителей Эстейта Майкла Джексона, а также собрали пикет перед Крокус Сити Холлом, где в тот вечер проходило мировое шоу «Thriller Ultimate», с требованием уволить с главного канала страны Малышеву и заставить ее принести публичные извинения Майклу и его фанатам за клевету в эфире.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх