Европа намерена лишить детей радости (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Новая инициатива Евросоюза, которую в Латвии уже назвали маразмом. По всему ЕС хотят запретить продажу детских воздушных шариков, свистулек и других игрушек. Умные дяди и тети из Брюсселя решили, они опасны для маленьких европейцев.

Британская газета The Daily Telegraf, написала о том, что власти Евросоюза ввели новую директиву, которая накладывает серьезные ограничения на торговлю надувными шариками свистульками и популярной у детей магнитной рыбалкой. Так впредь дети до 8 лет не смогут самостоятельно купить шарики и до четырнадцати лет они не имеют права приобрести свистульки. Также директива заставляет производителей и продавцов этой продукции писать на ней предупреждения об опасности.

Кроме этого евробюрократов пугают громкие погремушки. Их вообще могут запретить к продаже. Между тем в Латвии бизнес по продаже шариков и свистулек набирает популярность. Без них теперь сложно представить детскую вечеринку или день рождения. Да и сами дети с удовольствием покупают.

В свою очередь Центр по защите прав потребителей оказался не готов прокомментировать инициативу евробюрократов. Впрочем одно ясно точно, что вводимые евросоюзом ограничения в очередной раз поднимут цены на эту продукцию. И вместо улыбки на шарике, на нем растянется надпись о том, как он опасен для детского здоровья. Но даже чтобы порадовать свое дитя таким уродцем нам придется заплатить дороже.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх