НАТО проведёт масштабные военные учения в Восточной Европе и Балтии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Североатлантический альянс планирует провести масштабные военные учения в странах Восточной Европы и Балтии, сообщает газета Die Welt со ссылкой на командующего Объединёнными вооружёнными силами альянса генерала Ханса Лотара Домрезе.

Сроки проведения учений названы не были. По словам командующего, альянс создаёт силы быстрого реагирования численностью от 5 до 7 тысяч человек. Они смогут развернуться в любой точке мира в течение нескольких дней.

Напомним, что с 29 сентября до 6 октября на полигоне в Адажи прошли международные военные учения сухопутных сил «Серебряная стрела 2014», в которых примут участие более 2100 солдат из Латвии, США, Эстонии, Греции, Великобритании и Норвегии.

После завершения этих учений в Латвии осталась часть воинского контингента США, в том числе танки Abrams и бронетранспортеры Bradley, чья задача – обеспечить безопасность в регионе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх