Беспорядки в Брюсселе: полиция применила слезоточивый газ и водометы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бельгийская полиция применила слезоточивый газ и водометы во время столкновений с демонстрантами в Брюсселе, передает «Радио Свобода».

По крайней мере 100 тысяч человек прошли маршем 6 ноября в знак протеста против рыночных реформ правительства Бельгии и мер жесткой экономии, которые, как утверждают организаторы демонстрации, негативно скажутся на всеобщем благосостоянии.

Демонстранты танцевали на вершине опрокинутых автомобилей и бросали куски брусчатки и фейерверки во время акции протеста. Остановки общественного транспорта были ограничены из-за демонстрации протеста, частично парализовав Брюссель на весь день, поскольку в городе собрались министры финансов еврозоны.

Массовое шествие открыло месячную кампанию, начатую бельгийскими профсоюзами против правящей правительственной коалиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх