Затлерс: решение о сотрудничестве с "ЦС" не изменим (56)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Решение о создании коалиции с "Центром согласия" изменено не будет, в интервью Латвийскому радио заявил лидер Партии реформ Затлерса Валдис Затлерс.

С учетом того, что вопрос о коалиционном партнере был осужден внутри ПРЗ, для изменения решения нет причин. Его можно изменить или заставить это сделать только "под танками", сказал политик.

Затлерс добавил, что в ходе переговоров стало ясно - "ЦС" более готов к реформам, чем "Единство".

Затдерс рассказал, что в ходе дискуссий о партнере по коалиции члены партии разделились на два лагеря - одни были за, вторые - против. Однако постепенно члены ПРЗ пришли к единому мнению и приняли решение о сотрудничестве с ЦС.

Затлерс отметил, что является оптимистом, и надеется, что ясность с коалицией появится уже на этой неделе.

Как сообщалось, правление ПРЗ в ночь с пятницы на субботу после многочасовых дискуссий приняло решение о создании коалиции с ЦС и "Единством", а премьером должен стать Валдис Домбровскис. Однако "Единство" не согласно работать в коалиции с ЦС.

Комментарии (56)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх