Латвийская команда выиграла на турнире по дзюдо Golden Score

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийская команда второй раз подряд стала победительницей на международном турнире по дзюдо Golden Score.

В четвертьфинале латвийская команда со счетом 5:0 выиграла у команды Бельгии, в составе которой выступал и чемпион Европы Дирк Ван Тихелт. В полуфинале с командой Франции всё решилось только в последней схватке - со счетом 3:2 победу одержала латвийская команда. В финале латвийские спортсмены взяли верх над командой Великобритании, которая в предыдущих встречах одержала победу над командами из России и Беларуси. Исход встречи 3:2.

В составе латвийской команды боролись Денис Козлов, Кюнтер Ротберг (Эстония), Константин Овчинников, Евгений Бородавко и Мариус Пашкевичиус (Литва).

Третьи места завоевали команды Франции и Беларуси.

Напомним, в этом году на турнире выступали команды Латвии, Франции, Великобритании, Бельгии, Финляндии, России, Белоруссии и Канады.

Девиз этого турнира – «Вперед, на Лондон!», поскольку многие участники Golden Score имеют шансы стать участниками олимпийских игр в Лондоне.

Их приветствовали и напутствовали три латвийских призера олимпийских игр по дзюдо Арон Боголюбов, Александр Яцкевич и Всеволод Зеленый, а также олимпийские чемпионы по другим видам спорта – Янис Лусис, Иван Клементьев, Ульяна Семенова, Афанасий Кузмин, Игорь Вихров и Павел Селиванов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх