Кэмерон раскрывает секреты нового «Аватара»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "Аватар"

Режиссер Джеймс Кэмерон задумал новую революцию в кинематографе. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатель «Аватара» рассказал о том, что дальнейшие приключения жителей Пандоры будут сниматься с частотой 60 кадров в минуту. Мастер уверен, что эта технология в разы улучшит качество картины, хотя многие предпочитают работать в режиме 48 кадров в минуту.

Джеймс Кэмерон, режиссер: «Стереоскопия — это окно в реальность, а высокая частота просто убирает стекло из этого окна».

Вторая часть «Аватара» должна выйти на большие экраны в декабре 2014 года,

а третья часть культовой ленты будет готова в 2015 году. Мастер делает еще более масштабное кино, чем прежде. Кэмерон с помощниками решили создать специальная карта вселенной «Аватара».

Сюжет рассказывает о взаимоотношениях землян и обитателей Пандоры из звездной системы Альфа Центавра. Работать над картиной режиссер начал в 1994 году, а съемки хотел начать сразу после того, как снял «Титаник». Однако задумку удалось осуществить с некоторым опозданием. Технологии XX века не позволили воплотить грандиозный замысел, поэтому снимать «Аватар» начали только лишь в 2006 году.

Раскрывая секреты будущих фильмов, Кэмерон обрадовал зрителей тем,

Сигурни Уивер непременно снимется в последующих сериях, несмотря на то, что ее героиня погибла в конце первой части.

Это досадное обстоятельство режиссер назвал исключительно сценарной проблемой и обещал ее непременно решить. Когда Кэмерон показал Сигурни Уивер синопсис будущего фильма, она назвала его «абсолютно чудесным».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх