Число жертв крушения парома у Танзании возросло до 240 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В ходе спасательных работ у восточного побережья Танзании, где в субботу затонул пассажирский паром, обнаружены тела 240 погибших, сообщает Associated Press. Спасатели ожидают, что число жертв будет расти.

Ранее сообщалось о по меньшей мере 200 погибших. Как заявил государственный министр Занзибара Мохамед Абоуд, спасены 579 пассажиров.

На пароме, затонувшем в субботу ночью у берегов острова Занзибар, находились свыше тысячи человек и около 120 тонн груза - при вместимости в 620 пассажиров.

Власти Занзибара объявили трехдневный траур.

Затонувший паром MV Spice Island направлялся к острову Пемба, который считается одним из лучших мест в мире для подводного плавания. По предварительным данным, крушение произошло после того как, отключилось электричество. Спасательные работы осложняются большой глубиной и сильными течениями в районе места крушения. На помощь своим коллегам уже пришли водолазы-спасатели из ЮАР.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх