Расходы на безопасность во время визита Обамы в Эстонию составили 1,4 млн евро

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Расходы на меры безопасности во время визита в начале сентября в Таллинн президента США Барака Обамы составили почти 1,4 млн евро.

Об этом сообщила BNS пресс-служба Министерства внутренних дел, отметив, что на обеспечение безопасности визита во время визита Барака Обамы в Эстонию было израсходовано в общей сложности 1 млн 392 тыс 634 евро. По ранее сделанным МВД расчетам, эти расходы могли превысить полмиллиона евро.

Для покрытия расходов министерство ходатайствует о выделении из резерва правительства дополнительных 1 млн 230 тыс 840 евро.

Как пояснил пресс-секретарь МВД, большую часть расходов составили средства на персонал и хозяйственные нужды департамента полиции и погранохраны, часть из них департамент покрыл из своего бюджета.

Доля остальных ведомств в общей статье расходов была меньшей, отметил пресс-секретарь.

Президент США Барак Обама посетил Эстонию с рабочим визитом утром 3 сентября, накануне саммита НАТО в Уэльсе.

В течение одного дня он встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, посетил здание Банка Эстонии, где состоялась его совместная пресс-конференция с президентом Эстонии. Вслед за этим Барак Обама встретился с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом и направился в Художественный музей в Кадриорге, где состоялась его встреча с президентами Эстонии, Латвии и Литвы.

Из Кадриорга Обама прибыл в концертный дом «Нордеа», где выступил с лекцией перед аудиторией, в которой были студенты, представители общественных организаций, политические лидеры, журналисты.

Затем Барак Обама и Таави Рыйвас встретились в Таллиннском аэропорту с военнослужащими США и Эстонии — и на этом визит главы США в Таллинн завершился.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх