Квартиры в Риге продают вместе с арендаторами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Случаи, когда в процессе взыскания долгов и реализации имущества должника на аукционе на продажу выставляется недвижимость, в которой проживают арендаторы, в последнее время не редкость.

Случается, что по заданию новых владельцев судебные исполнители пытаются насильно выселить арендаторов из квартир. В таких случаях жители обращаются за помощью в Арендное управление, рассказала газете Neatkarīgā председатель Арендного управления Нарине Абагян.

Если новый владелец приобрел недвижимость, не зная, что там уже кто-то живет, проблему нужно решать судебным путем, и выселять арендаторов нельзя, если нет соответствующего решения суда.

Все это время арендатор может продолжать жить в квартире, а владелец должен обеспечить ему основные услуги. «Даже если в доме поселились бомжи, их нельзя выставить на улицу без решения суда. Нужно доказать, что они заселились самовольно», — сказала Абагян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх