Баскетболисты сборной Латвии в Шауляе проиграли сербам

В Шяуляе баскетболисты сборной Латвии продолжают коллекционировать поражения на Евробаскете-2011. В своем втором матче группы В команда Айнара Багатскиса уступила сербам — 77:92 (7:23, 26:15, 25:32, 19:22). Самым результативным у нас был Роланд Фрейманис с 19 очками. Завтра нашу сборную экзаменуют итальянцы.

Первую четверть наши баскетболисты провалили напрочь — 7:23. Надо было срочно спасать ситуацию, и отчасти нашим ребятам это удалось. Во второй четверти прошло всего четыре минуты, но ситуация нормализовалась — 20:26. Был момент, когда отставание сборной Латвии почти удалось ликвидировать (25:27), но догнать соперника в тот момент было невозможно. На большой перерыв сербы ушли, ведя в счете 38:33. Надежду на удачную погоню в третьей четверти убили замечания.

За две минуты наши баскетболисты умудрились исчерпать норму, нахватав пять командных фолов.

Счет пусть медленно, но уверенно рос в пользу сербов — 70:58 после трех четвертей.

В четвертой преимущество подопечных Душана Ивковича было неоспоримым, особенно под щитом. Пытаясь спасти игру, латвийские баскетболисты пошли ва-банк, сократили отставание до «минус 6» — 70:76, но сенсации родится в этот день было не суждено.

В составе победителей неудержим был игрок клуба НБА «Бостон» Ненад Крстич с 23 очками. Герой первого матча Блумс на этот раз ограничился 15 очками, Янис Стрелниекс набрал 12. Напомним, что из каждой группы в следующий раунд выходят по три сильнейшие сборные.

Другие результаты: Португалия — Испания — 73:87, Босния и Герцеговина — Черногория — 94:86, Болгария — Бельгия — 68:65.