Адвокат: «при поддержке Затлерса к власти рвутся полубандиты" (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) впервые прибегла к новому в латвийской политике методу контроля внутрипартийной демократии и сохранения власти в руках инициаторов учреждения партии.

После учредительного собрания ПРЗ многие СМИ писали о том, что необходимый результат идеологическому ядру партии обеспечили присутствовавшие в зале «люди в черном».

Голосовали они очень согласованно и по команде, обеспечив избрание в руководство ПРЗ нужных людей,

пишет газета Neatkarīgā.

В публикации на портале политтехнолога Юргиса Лиепниекса puaro.lv сообщается, что это были по меньшей мере 50 работников охранной фирмы TM Security – «боксеров и выбивальщиков долгов».

Многие из них привели с собой на собрание и родственников.

Фирма TM Security принадлежит публично малоизвестному Мартиньшу Тенбергсу, который, по мнению Лиепниекса,

прекрасно подходит на роль «серого кардинала» ПРЗ.

Адвокат Артур Звейсалниекс, которому отказали в членстве ПРЗ, сообщил изданию, что узнал некоторых охранников TM Security, так как они участвовали в захвате офиса компании Ventbunkers. Изучив документы о пожертвованиях ПРЗ, он также выяснил, что шесть работников фирмы почти одновременно пожертвовали партии по 1000 латов. С этими фактами он обратился в KNAB, Генпрокуратуру и Полицию безопасности, так как считает, что «при поддержке Затлерса к власти рвется полубандитская группировка».

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх