В зоопарке измерили почти 500 детей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Акция «Расти большой, сильный и здоровый» была проведена накануне в зоопарке в Риге. В ходе акции можно было узнать рост и вес ребенка.

Подобная акция была проведена впервые, и представители зоопарка собираются сделать ее традиционной. К тому же проводить ее будут несколько раз в год.

Вес и рост 472 детей измеряли четыре медсестры Детской клинической университетской больницы. Измеряли преимущественно детей от младенческого возраста до 13-14 лет, когда есть еще возможность констатировать проблемы роста, если таковые присутствуют.

Родителям вместе с данными ребенка выдавали таблицу-калькулятор, по которой можно проверить, соответствует ли развитие ребенка норме.

Целью акции было призвать родителей следить за ростом детей. Ежегодно в Латвии рождаются около 20 детей, у которых констатируют нарушения роста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх