Британия депортирует иностранцев, участвовавших в погромах

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Около 150 иностранцев, задержанных за участие в беспорядках, захлестнувших в начале августа города Великобритании, будут депортированы "при первой же возможности", заявил министр по делам иммиграции страны Дэмиан Грин.

Как передает издание Daily Mail, среди 2,8 тысячи хулиганов, задержанных за мародерство, разбой и поджоги, около 150 человек родились за пределами Соединенного Королевства.

"Мы твердо убеждены, что

все правонарушители иностранного происхождения должны быть выдворены из Великобритании при первой же возможности",

- приводит газета слова Грина.

В беспорядках принимали участие не только нелегальные иммигранты, но и те лица, у которых была виза, сообщает РИА "Новости".

"У нас есть возможность аннулировать визы иностранцев, которых признают виновными в преступной деятельности, и мы именно это и будем делать, как только подобные дела будут появляться", - добавил министр.

Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжались с 6 по 10 августа. В результате действий агрессивно настроенных групп молодежи был нанесен серьезный ущерб ряду районов Лондона. Погибли пять человек, около 300 получили ранения и травмы, подавляющее большинство пострадавших - 237 человек - офицеры полиции, получившие травмы различной степени тяжести - от порезов лица до сотрясения мозга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх