Школу разгромил чемпион республики с друзьями (3)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Директор Эзерской средней школы Инара Риежниеце удивлена - что свело вместе шестерых парней, которые разгромили помещения школы и которые настолько разные, пишет Diena. Среди них и отличник школы, и чемпион республики в кроссе, о котором в школе отзывались лишь хорошо, есть и парни с серьезными проблемами в поведении.

"Большая часть из них - нормальные парни, не какие-то местные хулиганы. Поэтому мне непонятны причины их поступка", - говорит Риежниеце. Четверо из них 1 сентября начнут учебу в этой же школе.

В качестве одной из причин вандализма упоминается скука, хотя директор школы удивлена тем, что это говорят дети из села. Здесь есть и хорошо оборудованное спортивное поле, есть дневной молодежный центр.

К сожалению, такие поступки молодежи - в последнее время не редкость. В Салдусской волости были случаи, когда несовершеннолетние выбивали окна, ломали машины, дважды были разрушены могилы.

Многое было совершено под воздействием алкоголя.

Представитель Госполиции Андис Ринкевиц добавил, в пьяном подростке уже нет ничего удивительного, и проблема в том, что родители чаще всего защищают своего отпрыска.

"На самом деле родители откупаются от своих детей этой защитой, приобретая неограниченное количество вещей. Откупаются за время, которое не проводят с ними, за внимание, которое по разного рода причинам не посвящают детям", - уверена директор, которая допускает, что вандализм может быть криком души с призывом к вниманию.

Напомним, в Салдусской волости подростки разгромили многие классы Эзерской средней школы.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх