Цены растут необъективно (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В этом году в главных сельскохозяйственных регионах мира не было крупных стихийных бедствий, которые могут вызвать резкий скачок цен на продукты питания, считает руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку (ЦССР) Ингуна Гулбе.

«В настоящее время я не вижу оснований для роста цен на молоко, зерно, мясо или другие продукты. В этом году не было ни наводнений в Польше, ни засухи на Украине, ни других погодных капризов или стихий, которые могли бы способствовать ощутимому росту цен на конкретные продукты», — сказала Гулбе газете Dienas Bizness.

Существенное подорожание молочных продуктов за последний год Гулбе объясняет процессами на мировом рынке. «Цены на молоко сейчас очень хорошие, т.е. высокие и его можно успешно продавать, чем наши предприниматели и занимаются. Поэтому рост цен действительно был заметным», — сказала руководитель центра.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх