Тенденция: в Латвии становится все теплее (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В этом году лето удивило не только палящим олнцем, жарой, но и внезапными мощными грозами. Портал TVNET взялся выяснить, почему так происходит и какая погода нас ожидает в дальнейшем.

Руководитель отдела прогнозов Латвийского центра геологии, метеорологии и среды Андрис Виксна в интервью порталу TVNET признал, что грозы весьма характерны для латвийского лета.

Но в этом году грозы стали достаточно частым явлением. Они вызваны тем, что в Латвии было жарко и влажно, причем достаточно продолжительное время.

"Это скорее всего связано с глобальными изменениями, что на нашей территории выражается уверенным увеличением температуры", - говорит Виксна.

"Я не берусь прогнозировать, что каждое лето будут такие погодные условия - мощные грозы. Тенденция есть, но, в принципе, следующее лето может быть и намного прохладнее", - сказал специалист.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх