Пострадавшему от погромщиков парикмахеру помогли всем миром (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотни британцев откликнулись на призыв о помощи - собрать деньги для 89-летнего Аарона Бибера, парикмахерскую которого разгромили в первый день беспорядков в Великобритании.

Хулиганы вломились в здание, но ничего стоящего там не нашли. Тогда вандалы разнесли все внутри помещения, разбили витрину и зеркала. Когда старик увидел, что сделали с его парикмахерской, у него чуть не произошел сердечный приступ. Всю свою жизнь Бибер проработал в этой парикмахерской, где он стриг людей с 12-ти лет.

"Когда я подошел и увидел, что дверь выбита, окон нет, а все внутри поломано... Не спрашивайте, у меня в один миг закончились силы. В этом вся моя жизнь, с самого детства…

Я стриг людей, говорил с ними... Я не брал много, я не жадный человек

", - рассказал пожилой парикмахер.

Об этом происшествии узнал один социальный работник. Он завел блог и электронный кошелек для пожертвований. Не прошло и недели, как добровольцы собрали 35 тысяч фунтов, и разгромленную вандалами парикмахерскую восстановили.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх