Партия Затлерса назвала своего кандидата на пост главы Минфина (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) выбрала своего кандидата в министры финансов. Им стал известный экономист Вячеслав Домбровский, сообщила представитель ПРЗ Дайга Холма.

Домбровский – один из авторов экономической программы новой партии экс-президента. Политические оппоненты партии упрекали Домбровского в излишнем либерализме.

Домбровский ранее указывал, что необходимо строго контролировать госдолг и нельзя увлекаться кредитами для стимуляции экономики, поскольку тогда, у наших детей будет слишком мало возможностей маневрировать в кризисных ситуациях.

Домбровский указывает, что необходимо добиться показателя дефицита бюджета ниже 2,5% от ВВП уже в 2012 году, не допустить рост госдолга по отношению к ВВП, а также продолжить дальнейший путь к бюджету без структурального дефицита.

Начиная с 2013 года, по плану Домбровского, нужно создать «нулевой бюджет», где у каждой позиции будет свое очень четкое обоснование, а не исторический фактор.

Остальных кандидатов в министры, а также своего премьера, ПРЗ планирует назвать на конгрессе, который состоится 13 августа.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх