Латвийцы возвращаются из Лондона: рассказы очевидцев (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из-за беспорядков в Англии, латвийцы возвращаются из Англии домой. Обстановка в столице Британии стала угрожающей.

Самолет из Лондона прилетел в рижский аэропорт без задержки. В последние несколько дней обстановка в Англии совсем нечопорная, о чем и говорят прилетевшие латвийцы.

Инесе из Риги говорит, что временами было страшновато: "После всех этих событий начинаешь совсем по другому смотреть на молодых людей в капюшонах и кепках. Сталкиваясь с ними на улице теперь и не знаешь, чего от них ожидать".

По словам рижанки Санты, "вчера было странно видеть, как один телефонный магазин, был полностью разгромлен. Другие магазины закрывались уже в час или два дня. В общем, ощущение не из приятных".

Рейсом прибыли и англичане. Они всерьез опасаются за свое жилье и имущество. Но надеятся, что когда вернуться на туманный альбион, то волнения уже подавят. Пусть даже для этого придется использовать армию.

Как рассказала жительница Лондона Меган, "в течение одной ночи они сожгли 50-60 машин. Они разводили костры прямо посреди улицы".

Ей вторит и лондонец Питер: "Несколько зданий горели в моем районе. Самый большой пожар был всего в ста метрах от нашего дома. Наблюдать за подростками было действительно страшно. Они разрушали магазины и тащили все что угодно: телевизоры, компьютеры, телефоны, еду, алкоголь. Они складывали награбленное в мусорные контейнеры, чтобы потом вернуться за ним".

По словам пресс-секретаря МИДа Латвии Дианы Эглите, посольство в Лондоне активно следит за событиями. На данный момент ни один из жителей Латвии не явился туда за помощью.

МИД также призывает латвийцев, которые находятся в англии соблюдать осторожность. Не выходить в темное время из дома. Если собираетесь в поездку сейчас, то лучше застраховаться.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх