В Лондоне арестованы более 800 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Лондонская полиция с начала беспорядков в городе в конце прошлой неделе арестовала 805 человек, в отношении 251 из которых выдвинуты обвинения, говорится в коммюнике, распространенном в среду Скотланд-Ярдом.

Двое человек, участвовавших в беспорядках прошлой ночью, уже отправлены в тюрьму - на 10 и на 16 недель, добавляют в полиции, отмечая, что речь идет о первых из многих.

Британские суды второй день работают круглосуточно, чтобы оперативно рассмотреть дела всех задержанных по подозрению в причастности к беспорядкам в городах страны. Полиция переведена на усиленный режим работы и патрулирования городских улиц, полицейские получили полномочия на жесткое пресечение беспорядков, применение пластиковых пуль и водометов в случае необходимости.

Кэмерон ранее призвал к ускорению судебных разбирательств и вынесению максимально суровых наказаний тем, кто признан виновным в насилии и вандализме.

Британский парламент проведет экстренное заседание по беспорядкам

Парламент Великобритании будет досрочно отозван с летних каникул на однодневное экстренное заседание, которое пройдет в четверг в свете продолжающихся беспорядков в стране.

Заседание Палаты общин начнется в 11.30 по британскому летнему времени. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сделает заявление, после чего депутаты палаты проведут дебаты.

Все экскурсии по зданию парламента, традиционно проводимые в период летних каникул, в четверг отменены, однако будет открыт бесплатный доступ желающих на публичный балкон Палаты общин, откуда можно наблюдать за заседаниями, говорится в сообщении на сайте парламента.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх