Британия: от рук мародеров погибли три человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трое жителей Великобритании, пытавшиеся защитить свое имущество от мародеров, погибли под колесами автомобиля, который направил на них неизвестный. Полиция не исключает, что инцидент связан с уличными беспорядками. Между тем в Лондоне резко вырос спрос на дубинки.

Инцидент произошел утром между городами Сметик и Бирмингем. Мужчины азиатской внешности вышли из мечети и отправились охранять свою автомойку от налетов уличных хулиганов. "Они не мешали проезду автомобилей. Машина направилась прямиком к ним, от удара они взлетели в воздух", – рассказал родственник одного из погибших, ставший свидетелем трагедии.

Очевидцы пытались оказать первую помощь пострадавшим, однако спасти мужчин не удалось – от полученных травм они скончались в больнице, передает РИА Новости. В ходе расследования полиция задержала одного подозреваемого. Обнаруженный на месте происшествия автомобиль в ближайшее время будет обследован экспертами.

Как сообщается, утром в районе инцидента происходили стычки молодежи с полицией.

"Насколько нам известно, трое мужчин были сбиты одной машиной. Сложно сказать, связан ли инцидент с беспорядками, но мы продолжаем расследование"

, – отметили представители местной полиции.

В Великобритании не утихает волна уличных беспорядков. Минувшей ночью полиции удалось стабилизировать обстановку в Лондоне. Однако волнения продолжались в пригородах Бирмингема и Манчестере.

В связи с беспорядками в Лондоне отмечается повышенный спрос на металлические и деревянные дубинки, а также на другие орудия оборонительного и наступательного характера. По данным интернет-магазинов, объемы продаж металлических дубинок увеличились в 60 раз, деревянных дубинок – в 40 раз. Между тем владельцы магазинов спешно заколачивают витрины, чтобы уберечь их от вандалов и мародеров, передает "Взгляд".

С начала массовых беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании полиция задержала уже более тысячи человек, 111 из них предъявлены обвинения. В ходе столкновений пострадали более сотни полицейских.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх