Опубликован рейтинг самых популярных женских причесок

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Социологический опрос позволил определить самые популярные женские прически в истории. На вершине рейтинга Маргарет Тэтчер с ее «шлемом», актриса Дженнифер Энистон и Кейт Миддлтон.

Опрос среди 2000 жительниц Великобритании показал, что самой популярной женской прической, оказавшей наибольшее влияние на стиль других представительниц прекрасного пола, является стрижка «Рэйчел» актрисы Дженнифер Энистон, с которой она появляется в культовом сериале «Друзья».

Этот стиль, как выяснилось, обходит даже фирменную пышную прическу секс-символа Голливуда Мэрилин Монро с ее белоснежными кудряшками.

На третьем месте безвременно ушедшая из жизни королева соул-музыки Эми Уайнхаус, густые волосы которой были популярны чуть ли не столь же сильно, как и ее песни.

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус Фото: Reuters/Scanpix

Принцесса Диана с элегантной короткой стрижкой занимает почетное четвертое место в рейтинге женских причесок. Вообще Леди Ди является воплощением стиля для нескольких поколений женщин, и, несмотря на то, что бывшая жена принца Чарльза погибла еще в 1997 году, она остается одним из главных примеров для подражания среди многих тысяч женщин.

Принцесса Диана
Принцесса Диана Фото: AP/Scanpix

В первой десятке немало женщин с короткими и даже совсем короткими прическами, вроде темнокожей певицы Грейс Джонс, актрисы Миа Фэрроу, дизайнера Мэри Куант и рок-звезды Энни Леннокс.

Энни Леннокс
Энни Леннокс Фото: Reuters/Scanpix

Нашлось место и для бывшего премьер-министра Великобритании, «железной леди» Маргарет Тэтчер, чью стрижку нередко называли «шлемом».

Ну а замыкает рейтинг самых популярных женских причесок стрижка Кейт Миддлтон - нынешней герцогини Кембриджской. Супруга принца Уильяма благодаря своей скромности и природному чувству стиля становится все более популярной среди подданных. Кто знает, может быть, ей суждено со временем затмить и леди Диану.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх