Возможная коалиция с "ЦС" поставила под удар участие "ГС" в "Единстве" (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партия "Гражданский союз" (ГС) подготовила дополнение к учредительному договору партии "Единство", и если партнеры его не поддержат, "ГС" не поддержит создание единой партии, заявил Гирт Валдис Кристовскис.

"Мы не видим возможности подписать договор без такого дополнения", - сказал Кристовскис, лидер ГС.

Партия отправила дополнение к оговору партнерам - "Новому времени" (НВ) и "Обществу за другую политику" (ОДП)

Подготовленные поправки предусматривают порядок, регулирующий соглашения между входящими в "Единство" партиями по важным политическим решениям.

"Пока не будет ясности относительно таких процедур, подписание договора невозможно. Это усложнит субботний конгресс "Единства", но к таким требованиям с нашей стороны привели несогласованные действия Солвиты Аболтини и Эдгара Яунупса", - говорит Кристовскис.

Как известно, на днях Аболтиня и Яунупс заявили о возможном сотрудничестве с "Центром согласия".

По словам Кристовскиса, вопрос о вступлении ГС в партию "Единство" будет решен после того, как на конгрессе рассмотрят поправки к учредительному договору.

Как сообщалось ранее, в субботу, 6 августа состоится конгресс объединения "Единство", на котором будет решен вопрос о создании монолитной партии. Сейчас в состав "Единства" входит ГС, ОДП и НВ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх