Анастасия Григорьева: спорт спас мою жизнь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Женская вольная борьба в Латвии распространена крайне мало. Ей катастрофически не хватает рекламы. Об этом в интервью программе ЛТВ 7 «Сегодня утром» рассказала признанная лучшей спортсменкой страны в 2013 году, бронзовый призёр чемпионата мира по борьбе Анастасия Григорьева, сообщает rus.lsm.lv.

Она рассказала, что на сегодняшний день в Латвии насчитывается только три девушки, уровень которых позволяет выступать на серьёзных соревнованиях международного уровня.

«Это Лаура Скуиня, Каролина Типко и я – те люди, которые участвовали в сборах на Чемпионат мира и продолжают готовиться к Чемпионату Европы», - отметила гостья передачи.

Анастасия Григорьева говорит, что ей очень повезло в раннем возрасте встретить своего первого тренера Любовь Копылову и второго – Сергея Курсина.

Спортсменка с 12 лет занималась дзюдо, а в 16 перешла в смежную дисциплину – вольную борьбу.

«Я всю жизнь хотела чем-то заниматься, с детства думала о фортепиано. Но дома не было инструмента и мне было сложно ездить в город на занятия. Когда неподалёку открылись занятия по дзюдо, я пришла и тренер спросила, сколько я вешу. Я ответила, и так получилось, что я осталась в этом спорте, чему сейчас очень рада. Спорт действительно спас мою жизнь», - говорит Анастасия.

В настоящее время чемпионка изучает юриспруденцию в Университете Даугавпилса, и говорит, что после спорта и учёбы у неё почти не остаётся времени на другие занятия, хотя она старается выкроить моменты, чтобы пообщаться с семьёй и друзьями, посетить кино или выставки.

Анастасия отметила, что вольная борьба в Латвии не пользуется большой популярностью среди девушек. По её словам, этому виду спорта существенно не хватает рекламы и финансирования.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх