Пожар на обувной фабрике во Вьетнаме: 17 человек погибли

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Пожар на обувной фабрике, в результате которого погибло 17 человек и ранен 21, произошел накануне вечером в портовом городе в северной части Вьетнама, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

"Огонь на частной фабрике вспыхнул из-за сварочных работ. Десять из 17 погибших - женщины", - сообщил агентству представитель полиции города Хайфон на северо-востоке страны.

По словам полицейского, сотрудники фабрики не могли покинуть горящее помещение, так как в нем был только один узкий выход.

Раненые были доставлены в местную больницу.

Полиция арестовала шестерых человек, ответственных за возгорание на фабрике.

Фабрика обуви была открыта более четырех месяцев назад, но у ее руководства не было разрешения на осуществление деятельности. Помимо этого, фабрика не была оснащена необходимым противопожарным оборудованием. По данным полиции, штат сотрудников состоял более чем из 40 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх