На конкурс фоторадаров подали заявки два претендента

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

На конкурс Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) по поставкам 20 стационарных фоторадаров поступили две заявки - от предприятий «Reck» и «Doma», сообщили агентству ЛЕТА в CSDD.

Энергостроительная компания «Reck» предлагает приобрести устройства, работающие по принципу Доплера, за 896,786 тыс. евро без НДС, а устройства с лазерным сканером предприятие готово установить за 245 тыс. евро без НДС.

Предложение «Doma» дороже. Устройства, работающие по принципу Доплера, компания предлагает за 1,2 млн. евро без НДС, устройства с лазерным сканером - за 500 тыс. евро без НДС.

Срок, в течение которого CSDD должна определить победителя, не установлен, но дирекция обещает не тянуть, так как надеется, что первые фоторадары удастся установить еще в этом году.

ООО «Reck» занимается обслуживанием электрооборудования, трансформаторных пунктов, кабельных линий, электросетей. Оборот компании в прошлом году составил 15 млн. евро, прибыль - 969,6 тыс. евро.

«Doma» занимается полным снабжением лабораторий для научных, образовательных нужд, контроля за качеством и окружающей средой. Оборот фирмы в прошлом году составил 2,916 млн. евро, прибыль - 188,9 тыс. евро.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх