Озолс: в пределах Европы Латвия по-прежнему привлекательна для инвестиций (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В пределах Европы Латвия по-прежнему привлекательна для инвестиций, сказал в интервью Латвийскому телевидению директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

«Внутри Европы, на мой взгляд, мы по-прежнему очень привлекательны, хотя обещать большой прирост [инвестиций] было бы глупо», - сказал директор агентства, добавив, что в основном ЛАИР нацелено на привлечение инвестиций в производство.

Он отметил, что в Европе в целом объем инвестиций уменьшается, тогда как в Латвии растет. «В Европе объем инвестиций падает, и зачастую Латвия получает необоснованную критику. […] Со своим географическим местоположением в Европейском союзе мы привлекательны», - сказал Озолс.

Цель деятельности ЛАИР - способствовать конкурентоспособности латвийских предприятий и экспорту на международных рынках, привлекать иностранные инвестиции, содействовать развитию туризма и инновациям.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх