Carla's Dreams: музыкальная «бомба» года и мистификация десятилетия (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Молдавская группа Carla's Dreams буквально взорвала европейские хит-парады весной этого года песней Sub pielea mea, и их популярность продолжает расти. Музыканты выпустили несколько песен на русском языке, а недавно российские СМИ заявили, что разгадали их секрет. Кто и почему скрывается под толстым слоем краски и как им удается сохранять интригу?

Солнечные очки, черные байки с капюшонами и раскрашенные лица - это не персонажи очередного фэнтези, а реальные люди, покорившие Европу своей музыкой, харизмой и таинственностью. Социальные сети вот уже несколько месяцев бурлят обсуждениями Carla's Dreams, а особо ушлые журналисты пытаются разгадать личности участников группы.

Супер хит коллектива Sub pielea mea уже несколько месяцев «качает» дискотеки европейских стран, России, Израиля и даже Объединенных Арабских Эмиратов, не говоря уже о Молдавии и Румынии.

Эпатажная группа Carla's Dreams образовалась в Кишиневе около четырех лет назад и с самого начала приковала внимание общественности своей загадочностью. Все участники (а их, по некоторым данным, около двадцати) и те, кто работают с музыкантами, подписывают контракт, важным условием которого является неразглашение личной информации и огромная неустойка в случае нарушения договоренности.

Молдавские журналисты еще несколько лет назад пытались выяснить личности фронтмена группы и остальных музыкантов, но информацию так никто не смог ни подтвердить, ни опровергнуть,

так как по наблюдениям поклонников и критиков, песни на английском, русском и молдавском языках исполняют вокалисты с разным тембром голоса.

О названии проекта Carla's Dreams сами участники группы говорят так: оно происходит от имени мужского персонажа романов Джона ле Карре. Оригинальное имя персонажа − Карла.

У группы есть свой девиз: «Никогда не объясняйся, никогда не жалуйся».

В сентябре этого года Carla's Dreams впервые приехали в Россию и дали несколько интервью популярным российским СМИ.

Скандальный интернет-ресурс Life не мог упустить такую возможность и провел целое расследование, дабы выяснить личность солиста коллектива.

По заявлению журналистов, обладатель сексуальной хрипотцы - Андрей Цэруш, некогда возглавлявший молдавскую группу In Quadro. Но и эта информация подверглась критике со стороны фанатов.

Группа также прокомментировала свое «разоблачение»: «По поводу многочисленных вопросов о том, что «мы на кого-то обиделись в России»: это в корне не соответствует действительности. Очень понравилась Москва, Россия и ВСЕ люди, с которыми нам посчастливилось пообщаться там! Еще один раз спасибо за теплый прием Насчет «онлайн экспертиз по физиогномике» и другим «оперативным мероприятиям» - это, конечно, не могло не улыбнуть и нас».

По наблюдению давних поклонников творчества Carla's Dreams, в группе как минимум два вокалиста - у них различаются не только голоса, но и манера пения, поведение на сцене и пластика.

Сам лидер коллектива, приехавший в Россию на «разведку», признался, что он - единственный вокалист.

Carla's Dreams объясняют свою таинственность нежеланием публичности. Впрочем, такое положение вещей может быть выгодно и продюсерам - в зависимости от некоторых факторов менять участников не составит труда, тем более, что музыканты исполняют композиции не только на разных языках, но и в разных стилях - хип-хоп, рок, поп, диско.

Совсем недавно группу пригласил на свое популярное вечернее шоу Иван Ургант, назвав песню Carla's Dreams бомбой этого лета.

Живое исполнение «оп, эроина» покорило слушателей: оригинальная музыка, мелодичность, гитарные рифы и сексуальная хрипотца мужественного тембра вокалиста звучали еще сочнее, чем в студийной версии.

На счету коллектива уже три полноценных альбома и четырнадцать видеоклипов.

Немало у музыкантов и песен на русском языке - на днях в соцсетях презентовали новую работу «Треугольники», которую уже успели посмотреть три миллиона человек.

По словам вокалиста Carla's Dreams (Сережи, как он сам себя называет в интервью), уже этой осенью группа отправится в первый тур по России, Украине, Казахстану и странам Балтии. Также в ближайшие месяцы музыканты планируют выпустить несколько свежих композиций на русском языке.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх