Названы имена тех, кто создаст ядро "Партии реформ" (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Ядром создаваемой экс-президентом Валдисом Затлерсом Партии реформ станут 15-20 человек. Об этом после состоявшейся сегодня дискуссии о создании партии сообщили ее представители Дайга Холма и Рейнис Тукишс.

В числе этих людей будут сами Холма, заместитель пресс-секретаря Затлерса, и Тукишс - руководитель портала "Satori", а также бывший депутат Сейма от "Единства" Клавс Олштейнс, директор ООО "Brain games" Павил Юрьянс и несколько бывших работниц канцелярии экс-президента - советник по юридическим вопросам Инесе Либиня-Энгер, советник по вопросам законодательства Сандра Сондоре-Кукуле и др.

При партии будет создан специальный орган для генерирования новых идей, в который войдет и бывший глава Комиссии по стратегическому анализу при президенте Роберт Килис.

Сейчас эксперты разрабатывают экономическую программу партии Затлерса. В учредительном съезде Партии реформ 23 июля будут участвовать чуть более 200 членов, а уже 13 августа состоится собрание партии, в котором примут участие около 1200 человек. На собрании будет представлена предвыборная программа новой партии.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх