Генпрокурор не исключает возможности пойти в политику (3)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс может пойти в политику по окончании своих полномочий. Об этом он заявил в программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9.

"Никогда не говори "никогда". Я не буду публично говорить, что я никогда не буду в политике. Закончится срок на посту генпрокурора, что дальше буду делать – не знаю", - сказал Калнмейерс.

Он также указал, что не стал бы главой Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. "Это не мой профиль", - подчеркнул генпрокурор,

Кроме того, Калнмейерс положительно высказался о том, что его предшественник Янис Майзитис не сразу пошел в политику, а сделал это по прошествии времени.

"Тем более, сейчас он не в политике, он на работе", - добавил генпрокурор, отметив, что Майзитис более чем соответствует должности советника президента по национальной безопасности.

"Это очень ответственный пост. Он является профессионалом высочайшего класса, поэтому будет полезен на этой должности. Майзитис является гарантом того, что президент Андрис Берзиньш будет получать достоверную и ясную информацию. Глава государства должен не только получать информацию, но и ее понимать. Она очень специфичная", - пояснил Калнмейерс.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх