Двойной теракт в Багдаде: множество погибших и раненых

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате двойного теракта в центре иракской столицы погибли 13 человек, сообщает в субботу, 10 сентября, агентство AFP. Взрывы произошли возле торгового центра накануне вечером. На стоянке взорвался припаркованный автомобиль, а второе взрывное устройство сработало в машине, которой управлял террорист-смертник.

Ранее, спустя несколько часов после терактов, агентство dpa со ссылкой на полицию и спасателей сообщало о 40 погибших и более чем 60 раненых.

Как сообщает Reuters, террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы. Близкое экстремистам информационное агентство Amak заявило, целью нападения было сосредоточение шиитов. Торговый центр NakheelMallи расположенный в нем кинотеатр пользуются большой популярностью в городе, напоминает AFP.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх