Долги первого латвийца в Великобритании составляли 95 000 евро (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Долги Андриса Брувелиса, первого латвийца, завершившего процесс неплатежеспособности в Великобритании, составляли 95 тыс. евро (66 770 латов).

У Брувелиса были ипотечный и потребительские кредиты в Латвии, а также автолизинг в Великобритании.

Как рассказал Брувелис сегодня на пресс-конференции, он пытался договориться с банками,

но те не пожелали уменьшить кредитные платежи.

Он решился на процесс неплатежеспособности в Великобритании, так как год назад в Латвии еще не был изменен закон о неплатежеспособности, а также потому, что прожил в Англии шесть лет.

По словам Брувелиса, единственное, с чем ему пришлось расстаться, - это квартира, а никакое другое имущество взысканиям не подвергалось.

Брувелис, работающий в Великобритании автоэлектриком, удовлетворен своим избавлением от долгов.

Как заявил адвокат ”Clear Debt Solutions" Андрей Смоленко, представлявший интересы Брувелиса в процессе неплатежеспособности, в настоящее время его компания консультирует около 20 латвийцев,

которые решили пойти по тому же пути.

Процесс неплатежеспособности в Великобритании длится около года. Подавая заявление, нужно заплатить 430 латов, а общие минимальные затраты составляют 700 фунтов (610 латов), а при наличии социального пособия – еще меньше.

Чтобы начать процесс неплатежеспособности, в Великобритании нужно прожить не менее полугода.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх