Ребенок, который мог стать инвалидом, теперь полностью здоров

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

Желание каждой семьи - здоровые и крепкие дети, однако достичь этого не всегда легко. Благотворительный фонд «Вера, надежда, любовь» помогает детям быстрее выздоравливать. Так, фонд собирает пожертвования на лечение, помогает найти лучших врачей, к которым маленьких пациентов доставляют. Фонд следит за процеесом лечения каждого ребенка, рассказывает один из его основателей Алексей Колин.

«В декабре 2001 года дома взорвался паровой котел. Сильнейшие ожоги ног получила моя жена и наша четырехлетняя дочь Алина», - рассказывает владелец социального предприятия.

В больнице им сделали операцию по пересадки кожи, но остались глубокие рубцы, которые пока не мешали. В 2009 году дочь начала очень быстро расти, и начали деформироваться стопы ног из-за глубоких ожогов сухожилий. Целый год они бегали по врачам, но ответ был везде один: пересадка искусственной кожи. При этом на восстановление двух ног потребуется 2 года. И положительных прогнозов никто не давал.

Иногда на консультации очередной «светила» медицины предлагал отрезать пальцы на ногах и все.

Тогда было решено обратиться в Санкт-Петербург, в ФГУ «СПб НЦЭПР им. Альбрехта ФМБА России».

Директор центра профессор медицины Игорь Владимирович Шведовченко осмотрел ребенка и сказал, что операцию проведут сразу на двух ногах и восстановление займет от одного до трех месяцев. Операция прошла успешно, и сейчас Алина полностью здорова.

«В больнице мы, родители Алины увидели, каких тяжелобольных детей со страшными диагнозами врачи центра поднимают на ноги, дают возможность самостоятельно себя обслуживать. Их привозят в центр полными инвалидами, а

покидают они его практически полноценными людьми»,

- рассказывает Алексей Колин.

В итоге они вместе с женой Любовью Колиной решили создать фонд (www.deti-help.com) для помощи больным детям и их родителям, которые устали ходить по врачам без толку и хотят, что бы их детей просто лечили и поднимали на ноги.

Фонд "Вера, надежда, любовь"

За четыре года работы фонд помог 60 детям - это операции, консультации, лечение и реабилитации.

«Официально в фонде работаем только мы с женой. Мы сами ищем для больных детей хороших врачей, сами возим в Санкт-Петербург в клиники и всегда следим за ходом лечения. А с 18 по 28 августа от нашего фонда в Латвии прошел лагерь для больных детей с отставанием в развитии. К нам приезжали специалисты из Санкт-Петербурга из института раннего вмешательства. Всю остальную информацию о нашей работе можно увидеть на нашем сайте, из публикаций в газетах, на радио и телевидение. Спонсоров у нас нет.

Детей мы лечим только на пожертвования простых жителей Латвии»,

- отметил глава социального предприятия.

В 7 июля любой, у кого есть идеи, как улучшить благосостояние детей, и который желает реализовать свои идеи в социальной предпринимательской деятельности, может подавать заявки на сайте www.labasgribasuznemejs.lv. Заявки на проект ждут до 14 сентября. Представители организаторов конкурса и команда «Reach for change» оценит все полученные заявления, выберет 10 лучших идей, который затем передадут на суд зрителей. Руками зрителей будут найдены решения, какие конкретно идеи и их представителей выдвигать в финал. В финале будет возможность встретиться с жюри и экспертами, чтобы рассказать им о своих идеях, обсудить бизнес-план и возможное развитие. Один из финалистов в течение трех лет получит финансовую поддержку в размере 45 000 евро, в свою очередь у остальных будет возможность использовать советы экспертов, как превратить идею в удачную социальную предпринимательскую деятельность.

Условия участия в конкурсе «Предприниматель доброй воли» можно найти здесь

Информация о работе Reach for change находится здесь:

Заявка на участие в конкурсе (заполнять можно на русском языке) находится здесь:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх