Лиепайский порт будет подготовлен к приему кораблей НАТО

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На саммите НАТО в Уэльсе было принято много важных для стран Балтии решений, в том числе план реагирования альянса, предусматривающий присутствие союзников вдоль его восточных границ, а также существенное повышение готовности НАТО отреагировать в кризисных ситуациях.

«Такое решение и продемонстрированная странами-участницами солидарность налагают на Латвию большую ответственность, чтобы обеспечить дислоцируемым в Латвии силам необходимую государственную поддержку, включая инфраструктуру и возможности обучения, – корреспонденту «Курземес вардс» указал министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

– Это означает, что наша обязанность – обеспечить также развитие Лиепайского порта, чтобы оказать силам союзников необходимую государственную поддержку».

В свою очередь, находящийся на территории Военного городка Учебный центр Морских сил будет развиваться и впредь, чтобы гарантировать возможности обучения как военнослужащим Балтийского региона, так и союзникам.

С начала деятельности в 1991 году в военном учебном заведении проводится индивидуальное обучение военнослужащих Национальных вооруженных сил.

Учебный отдел водолазов и учебный отдел мореходства и тактики готовят хорошо обученных, знающих, мотивированных, соответствующих стандартам НАТО и требованиям квалификации Национальных вооруженных сил военных моряков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх