В метро чилийской столицы прогремел взрыв

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бомба взорвалась в понедельник, 8 сентября, на одной из станций метрополитена столицы Чили Сантьяго. Ранения получили восемь человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел в 14:15 по местному времени на станции «Военная школа» (Escuela Militar). По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке в ресторане быстрого питания, расположенном на станции.

Один из раненых, как сообщили в полиции, находится в тяжелом состоянии. Сама станция в настоящее время перекрыта, вблизи нее образовались огромные автомобильные пробки.

По информации телеканала Telesur,

власти считают произошедшее терактом. «Очевидно, это неслучайное происшествие»,

— заявил представитель противопожарной службы чилийской столицы.

Как сообщил в интервью изданию La Segunda представитель правительство Чили Альваро Элисальде, в ближайшее время в стране может быть введено в действие антитеррористическое законодательство. Чиновник пообещал, что виновные в теракте будут наказаны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх