Судраба: бюджетные квоты депутатов - публично признанная коррупция (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Бюджетные квоты депутатов - это публично признанная коррупция, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении лидер оппозиционной партии «No sirds Latvijai» Ингуна Судраба.

Как сообщил телеканал LNT, в бюджете следующего года вновь предусмотрены так называемые депутатские квоты на сумму 2,8 млн евро. По неофициальной информации, в среднем каждому депутату коалиции будет предоставлено право распределить 20 000 евро.

Как отметила Судраба, нет ничего плохого в том, что политик делает что-то хорошее для своего края, но это не должно происходить за счет государства.

В целом Судраба, как и другой оппозиционный политик - лидер Латвийского объединения регионов Мартиньш Бондарс, работу правительства оценивает весьма критически. Бондарс в качестве плохих решений правительства назвал попытки любой ценой продвинуть на пост главы Службы государственных доходов сомнительного чиновника, подпольную встречу министра земледелия с российским вице-премьером, неудачный процесс либерализации рынка газа.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх