СЗК на выборах в Риге планирует выдвинуть в лидеры генсека КСЛ Граудиньша

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

На выборах в Риге Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) в качестве лидера своего списка может выдвинуть малоизвестного в обществе генерального секретаря Крестьянского союза Латвии (КСЛ) Артура Граудиньша, сообщает сегодня газета «Diena».

Ранее в качестве одного из лидеров списка упоминался также бывший начальник управления окружающей среды Рижской думы, ныне депутат Сейма Аскольд Клявиньш (Латвийская Зеленая партия).

Руководитель парламентской фракции СЗК и фактический лидер объединения Аугуст Бригманис вновь заявил, что СЗК в Риге будет стартовать отдельно и не согласится на предложение «Единства» участвовать в выборах единым списком коалиционных партий.

Бригманис считает, что на выборах в Риге нужно дать возможность проявить себя молодым и энергичным людям, поэтому он Граудиньша в списке поставил бы выше, чем опытного коллегу Клявиньша.

На муниципальных выборах, которые состоятся в июне 2017 года, СЗК намерен стартовать по крайней мере в 90 из 119 самоуправлений.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх