«Балтийская жемчужина» покажет фильм от Chanel с Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Морец

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Карл Лагерфельд и Бруно Павловски (президент Дома CHANEL ), принимавшие самое непосредственное участие в съемках нового фильма Оливера Ассайя «Облака Зильс-Марии»- весьма довольны результатом: фильм в списках претендентов на «Оскар»!

Карл Лагерфельд лично курировал съемки фильма, а дом Chanel не только предоставил актрисам наряды, украшения, аксессуары и косметику, но и предложил бюджет, позволивший режиссеру исполнить свою мечту - снять на 35мм пленку захватывающий фильм с роскошными интерьерами , живописным пейзажем и великолепными актрисами

во главе с блистательной Жюльет Бинош.

На сегодняшний день «Облака Зильc-Марии» уверенно занимают верхние строчки рейтингов среди французских фильмов 2014 года. Фильм воскрешает в памяти немеркнущий шедевр Г.Манкевича «Все о Еве», ассоциативно связанный сюжетной линией и историей главной героини. Его можно смело отнести к категории «Кино о Кино»: в центре сюжета истории актрисы ( Жюльет Бинош), которая приезжает в Швейцарию (местечко Зильс-Мария), чтобы получить награду, учрежденную прославленным сценаристом, в картине которого она успешно дебютировала в юности. Много лет назад фильм с интригующим названием «Змея Малойи» и сложным провокационным сюжетом принес актрисе мировую славу, а сейчас, спустя 20 лет, ей предлагают побывать на другой стороне этой драмы, сыграв другую роль …

История, наполненная перевоплощениями и призраками воспоминаний,

погружает ее в водоворот времени, вынуждая сталкиваться с прошлым, которого она так долго избегала и обнажает будоражащие тайны, старые раны, незаживающие десятилетиями.

Карл Лагерфельд и Кристен Стюарт
Карл Лагерфельд и Кристен Стюарт Фото: пресс-фото

Яркая, пронзительная лента сочетает в себе полный психологизма сценарий, роскошную операторскую работу и восхитительный женский ансамбль. С одной стороны - это завораживающая, меланхоличная драма, с другой - бесстрашно умный фильм о женщине, в искренней растерянности и удивлении перед меняющимся миром. О том, как обстоятельства роли переворачивают судьбу актрисы, о пьесе и жизни, повторяющей ключевые точки той же истории.

Фильм будет представлен в программе фестиваля «Балтийская жемчужина» и его можно будет посмотреть уже в воскресенье 14 сентября в кино Citadele.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх