Олимпийский призер Мартиньш Плявиньш планирует завершить карьеру

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Пляжный волейболист, призер Олимпиады в Лондоне Мартиньш Плявиньш рассматривает возможность завершения карьеры.

В 2008 году он и Александр Самойлов стали первыми латвийскими пляжными волейболистами, сумевшими квалифицироваться на Олимпийские игры, а через четыре года вместе с Янисом Шмединьшем Плявиньш завоевал в Лондоне олимпийскую медаль.

Однако после Олимпиады в Лондоне дуэт распался. Шмединьш начал успешное сотрудничество с Самойловым, а Плявиньш долго искал себе пару и в дуэте с Харальдом Регжей не смог квалифицироваться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, поэтому ему сложно прогнозировать, что будет дальше.

«Пару лет назад в моей жизни главным был пляжный волейбол, а сейчас это семья»,

- сказал Плявиньш.

Как сообщил его тренер Айгар Бирзулис, спортсмен получил хорошее предложение из Турции, но его детали пока не обсуждались.

Плявиньшу сейчас 31 год, и первых успехов он добился в дуэте с Самойловым в 2004 году на чемпионате Европы U-20. В дуэте со Шмединьшем Плявиньш в 2011 году вышел в полуфинал чемпионата мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх