Жизнь без детей - чайлдфри (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: far-above-rubies-and-pearls.blogspot.com

Очень многие женщины годами пытаются забеременеть, но у них не получается. Они всеми силами пытаются познать радость материнства. В то же время, есть категория женщин, которая вполне осознанно решают жить без детей.

Подобное решение, по словам противниц детей, как раз и является залогом их счастья. Их называют чайлдфри. Как правило,

причин, которые побуждают представительниц прекрасного пола добровольно отказываться от материнства, всего три.

Во первых, это ряд травм сексуального или психологического характера, во-вторых, мнение о том, что планета перенаселена, а в-третьих, стремление в очень комфортному образу жизни, и, соответственно, нежелание принести в жертву воспитанию детей свой личный комфорт, пишет femina.by.

Кстати, немало чайлдфри и среди голливудских звезд. Например, звезда сериала «Секс в большом городе» Ким Кэтролл, которой сейчас 55 лет, во всеуслышание не устает повторять, что бесконечно рада, что не обзавелась потомством. По словам актрисы. Для чужих детей он «хорошая тетя», но приходя в свой дом после тяжелой работы, очень хочет просто отдохнуть. Ева Мендес поддерживает эту позицию, утверждая, что детей, конечно, любит, но эта любовь не сравнится с любовью к долгому спокойному сну.

Другая звезда –

Джессика Бил предпочитает детям собаку.

А Хелен Мирен не стремится обзавестись малышами потому, что сама перенесла тяжелейшую психотравму в совсем еще юном возрасте. По словам женщины, она до сих пор не смогла оправиться от пережитого, поэтому стать матерью не готова. Опра Уинфи от радости материнства отказалась, когда ей довелось присмотреть за ребенком, которому 4 года. Актриса Рене Зеллвегер в принципе считает детей – вполне себе добровольным рабством.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх