Позиция портала rus.tvnet.lv по событиям на Украине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/ Naval History & Heritage Command

Русский TVNET, являющийся одним из крупнейших информационных порталов Балтии, всегда с уважением относился к своим читателям разных национальностей, разных политических взглядов и убеждений. Именно поэтому мы считали и считаем своей прямой и профессиональной обязанностью предоставлять самую разностороннюю информацию, касающуюся важнейших событий как в Латвии, так и в мире, не дозируя и не фильтруя ее, давая тем самым нашим читателям возможность самоcтоятельно, а не «по указке» делать свои собственные выводы.

Однозначно, что события на Украине являются уже переломными в этом веке, несмотря на то, что прошло всего 14 лет. Идет настоящая война в том месте и в то время, которые казались такими далекими от нас с вами.

В последнее время, особенно в социальных сетях, началась агрессивная и во многом истеричная кампания против портала TVNET. Нас упрекают в разной подаче информации. В связи с этим портал rus.tvnet.lv заявляет:

1. Являясь неотъемлемой и равноправной частью портала TVNET, русская редакция оставалась и будет оставаться объективной в подаче новостных материалов.

2. Объективная подача новостей, по нашему мнению, подразумевает отражение одних и тех же событий из разных, даже диаметрально противополжных, источников. Тем самым мы даем читателям свободу в выборе мнений и интерпретаций, не указывая им, как и что думать о тех или иных событиях.

3. Я уверен, что наше СМИ находится в демократическом государстве, которое не на словах, а на деле поддерживает свободу слова, мнений и демократию.

4. Мы понимаем, что диссонирование «проукраинских» и «прорусских» материалов вызывает раздражение и непонимание у определенной части наших читателей. Мы считаем, что возможность мыслить и анализировать является неотъемлемым правом и даже обзязанностью любого человека.

5. Я также считаю, что запущенная по социальным сетям кампания против всего TVNET является ничем иным, как попыткой дискредитировать наше СМИ в глазах общества и выражением бессилия перед растущим рейтингом и популярностью нашего с вами портала.

Андрей Муравьев,

главный редактор портала rus.tvnet.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх