Прибыль «Ригас кугю буветава» в первом полугодии - 0,97 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Инвестиции в размере неполных 2 млн евро и успешное участие в конкурсах на строительство судов позволили в прошлом году АО «Ригас кугю буветава» (, РКБ, «Рижский судостроительный завод») получить прибыль в размере 0,97 млн евро, говорится в сообщении предприятия бирже «Nasdaq Riga».

Прибыль РКБ за аналогичный период годом ранее составила 0,33 млн евро, сообщил председатель правления предприятия Янис Скварнович.

Нетто-оборот РКБ в первом полугодии составил 10,13 млн евро, что немного меньше, чем годом ранее - 10,24 млн евро.

Во втором полугодии увеличатся не только доходы от строительства судов, но и от ремонта, прогнозирует Скварнович.

В 2015 году прибыль РКБ составила 0,2 млн евро по сравнению с убытками в размере 1,05 млн евро годом ранее. РКБ - одно из немногих предприятий в отрасли машиностроения и металлообработки , которое в 2015 году сумело значительно увеличить нетто-оборот - почти на 4 млн евро или на 20%.

Доходы РКБ от судостроения в первом полугодии были на миллион больше, чем годом ранее - 2,73 млн евро по сравнению с 1,71 млн евро, добавил Скварнович.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх