Украинские медики: латвийцы обработаны российскими СМИ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На днях в Латвии побывали представители Украинской ассоциации медицинского туризма. Помимо непосредственной цели своего приезда — налаживания контактов с местными медицинскими центрами с целью лечения в них украинцев, гости поделились своими взглядами на ситуацию на Юго-Востоке Украины, которая никого не может оставить равнодушным, рассказывает «Наша тема» на телеканале ТВ5.

Руководитель реабилитационного центра «Госпиталь Майдана» Игорь Быков выразил мнение, что люди как в Латвии, так и в России не понимают сути происходящего там, так как получают только однобокую информации от российских СМИ. «Средства массовой информации я здесь три дня смотрю.

Теперь я понимаю, почему люди не могут понять, что происходит. У вас не идут здесь украинские каналы, во всяком случае в гостинице, где я жил. А российские смотреть невозможно, там все неправда — что украинцы с украинцами воюют. Извините меня, прилетают вертолёты, заезжает бронетехника, откуда у украинцев оружие?

Мы никогда в жизни ни на кого не нападали!»,

- сказал глава госпиталя.

Последние новости о событиях на Украине

Игорь Торский, вице-президент Украинской ассоциации медицинского туризма надеется, что «латвийцы, как умные люди, интеллигентные и умеющие пользоваться всеми средствами массовой информации, смогут сделать адекватные выводы». По поводу негативного отношения многих украинцев к российскому гуманитарному конвою он сказал следующее: «Если кто-нибудь из латвийцев сможет посмотреть фотографии, чем эти машины были заполнены — это были полупустые машины, соответственно, вопрос — зачем они заходили в таком количестве?

Всего лишь шесть машин из этого конвоя в 280 камазов прошли через официальные таможенные организации. Соответственно, что было в остальных машинах — большой вопрос. Потом многие из этих машин уходили не пустые с территории Украины: в том числе они были заполнены оборудованием с заводов, которые имеют военное значение»,- рассказал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх