В Сейме за 70 тыс евро отметили восстановление независимости ЛР «de facto» (24)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

Празднование восстановления независимости Латвии «де-факто» 23 августа парламенту обошлось в кругленькую сумму – 69 075,77 евро, не считая НДС. Об этом свидетельствует информация на домашней страничке Бюро по надзору за закупками.

25-ую годовщину Государственного статуса Латвийской Республики парламентарии отметили тремя закупками.

Организация праздничного концерта, которое доверили «Dzintaru koncertzāle», обошлась в 41 990 евро. Аренда навесом и другого праздничного инвентаря от предприятия «Akurāts»- 10 045,77 евро.

Во время торжеств был организован банкет на высоком уровне за 17 040 евро. О качестве блюд позаботилась «Nomeda», которая организовала застолье.

21 августа исполнилось 25 лет со дня, когда Верховный Совет принял конституционный закон «О государственном статусе Латвийской Республики», в связи с чем завершился переходный период, установленный в декларации от 4 мая 1990 года «О восстановлении независимости Латвийской республики» и страна обрела независимость «de facto».

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх