Из совета "airBaltic" ушли люди Флика (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С должностей в совете национальной авиакомпании "Air Baltic Corporation" ушли представители частного акционера ООО "Балтияс авиацияс системас", принадлежащего руководителю "airBaltic" Бертольту Флику.

Как сообщил руководитель отдела по связям Минсообщения Айвис Фрейденфелдс, министерство как держатель государственных долей капитала в компании

получило это сообщение от членов совета по электронной почте.

"Теперь работа совета со стороны частного акционера практически парализована, поэтому государство как держатель долей капитала призывает правление компании созвать собрание акционеров для утверждения нового совета", - сказал Фрейденфелдс.

Так как

работа совета "airBaltic" приостановлена,

он не сможет рассмотреть отчет аудиторов о финансовых результатах компании в 2010 году.

Министр экономики Артис Кампарс ранее заявил, что "airBaltic" терпит огромные убытки и находится на грани банкротства, а глава Минсообщения Улдис Аугулис предложил дождаться результатов аудита, которые будут известны в начале июля.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх