Спонсоры "поминок олигаров" связаны с "Единством" (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Среди предприятий, которые финансировали состоявшуюся в начале июня акцию «Поминки олигархов», оказалась фирма, причастная к организации предвыборной кампании «Единства».

Рекламное агентство Inspired Communications пожертвовало на акцию 488 латов. Агентство частично принадлежит другой фирме – ООО MWG, владельцем которой является Айнар Щипчинскис – один из разработчиков рекламной кампании «Единства» перед выборами в 10-й Сейм, пишет газета Neatkarīgā.

Щипчинскис отрицает, что давал деньги на организацию «Поминок олигархов», но не скрывает, что согласился частично финансировать создание портала manabalss.lv.

Издание напоминает, что о своих подозрениях в тесных связях между «Единством» и рекламщиками ранее заявил и депутат «Центра согласия» Александр Саковский. Он направил заявление в Генпрокуратуру и KNAB, в котором информировал, что подчиняющиеся министру экономики Артису Кампарсу («Единство») Центральное статистическое управление и компания Latvenergo заключили договоры на крупные суммы с теми же фирмами, с которыми «Единство» тесно сотрудничало в ходе предвыборной кампании — ООО GfK Custom Research и ООО Baltic McCann Erickson Riga.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх