Строительству обещают новую волну банкротств (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Должны обанкротиться еще многие строительные фирмы с низкой квалификацией, которые в «тучные годы» появились как грибы после дождя. И только тогда строительная индустрия воспрянет от кризиса, считает советник председателя правления строительной фирмы Arčers Эдийс Пурмалис.

Такое утверждение он обосновывает статистикой и требованиями рынка. Пурмалис поясняет: в прошлом году строительные объемы оценивались в 757 миллионов латов, что даже меньше показателей 2005 года — 818 млн латов. Однако, если в 2005 году это был объем строительства 1253 строительных фирм, то в 2010 году уже 4348 фирм.

«Вот вам и ответ на вопрос, хорошо ли обстоят дела в строительстве, — отметил Пурмалис. — Хорошая новость в том, что во втором полугодии прошлого года падение в строительстве остановилось и начался небольшой прирост. Однако в реальной жизни этот подъем удастся заметить в лучшем случае во второй половине этого года».

Он считает, что для улучшения ситуации в отрасли должны разориться многие фирмы, часто однодневки. При этом он указывает, что многие эксперты предсказывают новую волну банкротства строительных фирм.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх