Кристовскис: у Затлерса не получится своей партии (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В среду, 22 июня, представители «Единства» встречаются с президентом Валдисом Затлерсом, срок полномочий которого заканчивается 7 июля. В партии надеются, что Затлерс даст положительный ответ по поводу присоединения к политическому объединению.

Один из подписавшихся под приглашением на переговоры, министр иностранных дел Гиртс Валдис Кристовскис распространил открытое письмо, в котором говорит, что это было бы «лучшим решением после того, как президент пошел на роспуск Сейма и взбудоражил застоявшуюся воду латвийской политики».

По мнению Кристовскиса, у Затлерса есть две возможности — создание новой партии или участие в «Единстве». По мнению политика, на создание партии уже не остается времени, да и вряд ли получится создать столь мощную силу, которая сможет реализовать все задуманное Затлерсом. «Единство», по словам Кристовскиса, реализовать это сможет.

«Единство» становится сильнее, чем ранее. Еще и потому, что с внеочередными выборами в Сейм у нас появилась возможность начать борьбу с группой олигархов, которые, пользуясь правом первой руки, имеют все госзаказы и госсредства и нарушают конкуренцию», — уверен глава МИДа.

Он считает, что участие Валдиса Затлерса сделает «Единство» еще сильнее, поможет расширить круг избирателей и в итоге создать сильное правительство, «свободное от больного прошлого тоталитаризма».

Между тем есть мнение, что Валдис Затлерс намерен создать свою партию и составить на предстоящих внеочередных выборах в Сейм конкуренцию, в том числе и «Единству».

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх