Пабрикс предложил французам транзит в Афганистан (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В четверг в Париже министр обороны Латвии Артис Пабрикс во время встречи с министром обороны Франции Жераром Лонжуе призвал Францию к переправке невоенных грузов в Афганистан через Латвию.

Наш министр напомнил, что такую возможность уже используют Швеция, Великобритания, Норвегия и Испания. И до сих пор эти страны высказывали удовлетворение безопасностью и рентабельностью такого маршрута.

В настоящий момент идет работа над документацией, которая станет

основой для начала транзита из Франции в Афганистан.

Пабрикс также заявил, что Латвия заинтересована сотрудничать в сфере военного образования и призвал французских студентов учиться в колледже Балтийских стран BALDEFCOL в Тарту, что должно улучшить среди солдат понимание о ситуации в Балтийском регионе и в Южной Европе.

Во время встречи министры обсудили вопросы региональной безопасности и продажу России вертолетоносцев «Мистраль». В конце Артис Пабрикс призвал французского коллегу посетить 16—17 сентября рижскую конференцию о Ближнем Востоке и Северной Африке.

Напомним, 16—18 июня министр обороны Латвии Артис Пабрикс принимает участие в 28-м Международном семинаре о глобальной безопасности в Париже.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх